Buygadget
+38(099) 229-24-24 Пн—Пт 10:00—18:00
Кошик 0 0 грн.

Безкоштовнo
ROZETKA Delivery

Доступні способи оплати

Більше
1 500+
товарів

HDMI-экстендер - передача видеосигнала по воздуху

Buy Gadget 8 июня 2015

В последние десять лет производители компьютерной техники, всевозможных гаджетов и всяческих полезных устройств для ПК, стремятся, во что бы то ни стало, избавиться от проводов, соединяющих все эти устройства. Сегодня уже никого не удивить беспроводными мышками, клавиатурами, wi-fi –передатчиками, беспроводными сетями и беспроводным интернетом. Если изначально пользователи относились с некоторым предубеждением к понятию «беспроводной», то сейчас ситуация изменилась в корне и все «беспроводное» вышло на первый план и стало пользоваться популярностью.

Основная причина такой популярности беспроводных устройств – это их несомненное удобство в эксплуатации и универсальность использования и подключения – не нужно тянуть десятки и сотни метров проводов, не нужно проделывать в стенах отверстия под эти провода, не нужно таскать за собой шлейф проводов и не нужно особых знаний и навыков для подключения беспроводных устройств.До недавнего времени было невозможно передавать по воздуху. Но прогресс не стоит на месте и в последний год набирают популярность специальные устройства, которые позволяют передавать видео без проводов. Еще совсем недавно это казалось фантастикой, а сейчас такие устройства уже есть в открытой продаже и доступны каждому желающему. Цена за «беспроводной» комфорт при передаче видеосигнала еще кусается, но это, как известно, вопрос времени. Важный момент, что эти устройства не просто копируют или перемещают видеофайлы по беспроводной сети, а полностью воспроизводят всю информацию из Вашего ПК или проигрывателя на монитор или телевизор – и все это без каких-либо проводов!

Передача HDMI по воздуху


На данный момент существует три основные технологии для передачи видеосигнала по воздуху в формате Full HD – это Wireless Home Digital Interface (WHDI), Intel Wireless Display и Wireless HD.

Остановимся подробнее на Wireless Home Digital Interface (WHDI), как на самой универсальной технологии, которую можно применять как для профессионального использования, так и для домашнего. Преимущество этой технологии – это отсутствие каких-либо преград при передаче видео, а значит отсутствие временной задержки и ограничений при использовании. Wireless Home Digital Interface (WHDI) – переводится как домашний беспроводной цифровой інтерфейс. За словом «домашний» подразумевается возможность использования этой технологии для передачи видеосигнала не только с ПК, но и из игровой приставки или Blu-ray проигрывателя.

Для реализации данной технологии используются HDMI-экстендеры. Это специальные устройства, которые состоят из приемника и передатчика. Приемник подключается через HDMI-интерфейс к телевизору или монитору, а передатчик – к ПК, проигрывателю, приставке и другим устройствам, имеющим HDMI-выход.

HDMI extender

В нашем магазине пользуется заслуженной популярностью HDMI-экстендер Zinwell ZIN-2100R. Основные характеристики данного устройства – это передача сигнала на расстояние до 15 м (стены и другие домашние предметы не являются помехой для данного устройства), поддержка стандарта HDMI версии 1.3, передача FullHD видео 1080p@60Hz, передача ведётся на свободной частоте 2.4Ghz, передача звука происходит в формате 5.1.

HDMI-экстендер Zinwell ZIN-2100R поддерживает технологию WHDI, о которой мы писали выше, и поэтому является универсальным беспроводным HDMI-передатчиком, который можно использовать как на профессиональном уровне (при организации презентаций, докладов, концертов, лекций и т.п.), так и для домашнего использования.